premio di laurea

Degrees Awards and Fellowships

Data pubblicazione: Thursday, 5 March 2020
Data scadenza: Thursday, 19 March 2020
Opportunità per studenti e laureati:
  • Borse di studio
Data pubblicazione: Monday, 10 February 2020
Data scadenza: Sunday, 15 March 2020
Opportunità per studenti e laureati:
  • Bandi e concorsi
Data pubblicazione: Thursday, 30 January 2020
Data scadenza: Sunday, 5 April 2020
Opportunità per studenti e laureati:
  • Bandi e concorsi
Data pubblicazione: Tuesday, 28 January 2020
Data scadenza: Friday, 20 March 2020
Opportunità per studenti e laureati:
  • Premi tesi
Data pubblicazione: Wednesday, 22 May 2019
Data scadenza: Tuesday, 30 July 2019
Opportunità per studenti e laureati:
  • Borse di studio

© Sapienza Università di Roma - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma - (+39) 06 49911 - CF 80209930587 PI 02133771002